Очередное преступление совершено в отношении ребенка
Новости Тулуна > Очередное преступление совершено в отношении ребенка
Семья, в которой случилось несчастье, не состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних и в качестве неблагополучной не числилась. Погибший младенец 20-ти дней отроду был пятым ребенком в семье. Как стало известно, 32-летняя женщина вызвала на дом фельдшера и педиатра, которым пыталась рассказать, что ребенок начал захлебываться, якобы подавился, а потом у него прекратилось дыхание. Однако результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть малыша наступила от асфиксии (удушения). Вскоре мать призналась, что находясь в алкогольном опьянении легла спать, а сына положила рядом с собой на кровать. Крепко заснув от принятой дозы алкоголя, она не почувствовала как собственным телом придавила ребенка. На следующее утро женщина обнаружила уже бездыханное тело младенца.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Анна Ткач, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 24 2009 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09